根据《衢州学院学生校内专业调整实施办法》,学生自愿报名,经各二级学院初审上报,学生处根据学生高考平均成绩(占30%)和第一学年所修读课程总平均成绩(占70%)折算并审核。经学校研究决定,现将转入本科学生名单在学校宣传栏、招生网站、公寓传媒等予以公示,如有异议,请拨打学生处电话:8015711。
公示时间:9月11日——9月13日
在公示期间,若有放弃转专业的同学,请提出书面申请并上交学生处(招生办107室,电话8015711),否则遗留问题自负。
衢州学院学生处
二〇一七年九月十一日
附件:2016级本科转专业学生名单
序号 | 姓名 | 性别 | 转入学院 | 转入专业 |
1 | 闫萌 | 男 | 化学与材料工程学院 | 材料科学与工程 |
2 | 薛方晔 | 男 | 化学与材料工程学院 | 化学工程与工艺 |
3 | 施辉丹 | 女 | 化学与材料工程学院 | 化学工程与工艺 |
4 | 吴艳峰 | 男 | 化学与材料工程学院 | 环境工程 |
5 | 邵舒静 | 女 | 化学与材料工程学院 | 环境工程 |
6 | 魏将群 | 女 | 化学与材料工程学院 | 环境工程 |
7 | 伍鹏 | 男 | 机械工程学院 | 机械设计制造及其自动化 |
8 | 叶晶晶 | 女 | 机械工程学院 | 机械设计制造及其自动化 |
9 | 朱琦 | 女 | 建筑工程学院 | 工程管理 |
10 | 蒋志强 | 男 | 建筑工程学院 | 土木工程 |
11 | 徐楚帆 | 男 | 建筑工程学院 | 土木工程 |
12 | 刘柯辰 | 女 | 电气与信息工程学院 | 电气工程及其自动化 |
13 | 朱蓓 | 女 | 电气与信息工程学院 | 物联网工程 |
14 | 楼春玲 | 女 | 电气与信息工程学院 | 物联网工程 |
15 | 蒋崇智 | 男 | 电气与信息工程学院 | 物联网工程 |
16 | 张海洋 | 男 | 电气与信息工程学院 | 物联网工程 |
17 | 刘阳 | 男 | 电气与信息工程学院 | 物联网工程 |
18 | 陈美颐 | 女 | 经贸管理学院 | 电子商务 |
19 | 唐恩沛 | 女 | 经贸管理学院 | 电子商务 |
20 | 张琮裕 | 男 | 经贸管理学院 | 人力资源管理 |
21 | 师佩琪 | 女 | 经贸管理学院 | 人力资源管理 |
22 | 何丽艳 | 女 | 经贸管理学院 | 人力资源管理 |
23 | 林蕊云 | 女 | 经贸管理学院 | 人力资源管理 |
24 | 徐依霞 | 女 | 教师教育学院 | 汉语言文学(师范) |
25 | 阮文晗 | 女 | 教师教育学院 | 汉语言文学(师范) |
26 | 欧玲玲 | 女 | 教师教育学院 | 汉语言文学(师范) |
27 | 林雨婷 | 女 | 教师教育学院 | 汉语言文学(师范) |
28 | 陈晓慧 | 女 | 教师教育学院 | 数学与应用数学(师范) |
29 | 张平 | 女 | 教师教育学院 | 数学与应用数学(师范) |
30 | 赵易莛 | 女 | 教师教育学院 | 数学与应用数学(师范) |
31 | 周敏 | 女 | 教师教育学院 | 数学与应用数学(师范) |
32 | 池宇璐 | 女 | 教师教育学院 | 小学教育(师范) |
33 | 王雨琦 | 女 | 教师教育学院 | 小学教育(师范) |
34 | 蔡盈盈 | 女 | 教师教育学院 | 小学教育(师范) |
35 | 苏芸彦 | 女 | 教师教育学院 | 小学教育(师范) |
36 | 陈韵伊 | 女 | 教师教育学院 | 小学教育(师范) |
37 | 李佳佳 | 女 | 教师教育学院 | 小学教育(师范) |
38 | 陶欢 | 女 | 教师教育学院 | 小学教育(师范) |
39 | 施梦君 | 女 | 教师教育学院 | 小学教育(师范) |
40 | 曾丹蕾 | 女 | 教师教育学院 | 小学教育(师范) |
序号 | 姓名 | 性别 | 学院 | 转入专业 |
41 | 汤琳琳 | 女 | 教师教育学院 | 小学教育(师范) |
42 | 陈雨佳 | 女 | 教师教育学院 | 小学教育(师范) |
43 | 唐菊芳 | 女 | 教师教育学院 | 小学教育(师范) |
44 | 杨娅妮 | 女 | 教师教育学院 | 小学教育(师范) |
45 | 曹涵 | 女 | 教师教育学院 | 小学教育(师范) |
46 | 章筱莲 | 女 | 教师教育学院 | 小学教育(师范) |
47 | 陈玲洁 | 女 | 教师教育学院 | 小学教育(师范) |
48 | 杨绮 | 女 | 教师教育学院 | 小学教育(师范) |
49 | 石雨露 | 女 | 教师教育学院 | 小学教育(师范) |
50 | 周思梦 | 女 | 教师教育学院 | 小学教育(师范) |
51 | 娄莹钰 | 女 | 教师教育学院 | 小学教育(师范) |
52 | 朱艺 | 女 | 教师教育学院 | 小学教育(师范) |
53 | 王心湄 | 女 | 教师教育学院 | 小学教育(师范) |
54 | 沈婷婷 | 女 | 教师教育学院 | 小学教育(师范) |
55 | 邬佳利 | 女 | 教师教育学院 | 小学教育(师范) |
56 | 潘舒琪 | 女 | 教师教育学院 | 小学教育(师范) |
57 | 方清蓉 | 女 | 教师教育学院 | 小学教育(师范) |
58 | 郑甜甜 | 女 | 教师教育学院 | 小学教育(师范) |
59 | 沈子萱 | 女 | 教师教育学院 | 小学教育(师范) |
60 | 柯晓丽 | 女 | 教师教育学院 | 小学教育(师范) |
61 | 甘甜 | 女 | 教师教育学院 | 小学教育(师范) |
62 | 陈媛媛 | 女 | 教师教育学院 | 小学教育(师范) |
63 | 张钰婷 | 女 | 教师教育学院 | 小学教育(师范) |
64 | 金秋月 | 女 | 教师教育学院 | 小学教育(师范) |
65 | 胡婕 | 女 | 教师教育学院 | 小学教育(师范) |
66 | 兰睿祉 | 女 | 教师教育学院 | 小学教育(师范) |
67 | 陈鑫丹(特长生) | 女 | 教师教育学院 | 小学教育(师范) |
68 | 孙念 | 女 | 教师教育学院 | 学前教育(师范) |
69 | 陈卓怡 | 女 | 教师教育学院 | 学前教育(师范) |
70 | 沈佳峰 | 男 | 教师教育学院 | 学前教育(师范) |
71 | 施含洁 | 女 | 教师教育学院 | 学前教育(师范) |
72 | 罗佳阁 | 女 | 教师教育学院 | 学前教育(师范) |
73 | 朱忻怡 | 女 | 教师教育学院 | 学前教育(师范) |
74 | 黄丽婷 | 女 | 教师教育学院 | 学前教育(师范) |
75 | 王香草 | 女 | 外国语学院 | 商务英语 |
76 | 吴佳佳 | 女 | 外国语学院 | 商务英语 |
77 | 孙梦 | 女 | 外国语学院 | 商务英语 |
78 | 安秋萍 | 女 | 外国语学院 | 商务英语 |
79 | 黄河丽 | 女 | 外国语学院 | 商务英语 |
80 | 张天卫 | 男 | 外国语学院 | 英语(师范) |
81 | 王莹莹 | 女 | 外国语学院 | 英语(师范) |
82 | 董佳梅 | 女 | 外国语学院 | 英语(师范) |
83 | 骆敏 | 女 | 外国语学院 | 英语(师范) |
84 | 方芊予 | 女 | 外国语学院 | 英语(师范) |
85 | 张倩雯 | 女 | 外国语学院 | 英语(师范) |